Бесплатные практические материалы, которые помогут каждому легко и в радость изменить жизнь к лучшему

Очень простые упражнения для стройных и красивых ног

Стройные и красивые ноги – мечта большинства женщин. Но не каждая из нас может найти время для занятий в спортзале. Мы расскажем вам, как добиться идеальной фигуры в домашних условиях, не мучая себя бесполезным диетами и изнуряющими тренировками.

Конечно, сидя дома на диване, поедая пирожки и тортики, сложно оставаться красивой. Так вы только прибавите в весе, ну а о стройности ног и подтянутой фигуре придётся только мечтать…

А вот, к примеру, ежедневные прогулки весьма способствуют энергичности и хорошему внешнему виду. Это первый совет и одно из самых лёгких и эффективных упражнений для стройных ног: больше гуляйте пешком!

Старайтесь регулярно устраивать пешие прогулки. Например, когда будете ехать с работы домой, то выйдите из транспорта заранее и пройдите 2–3 остановки пешком. Такие прогулки не требуют от вас особой подготовки и сильного физического напряжения, но будут полезны для стройности ног и для общего хорошего самочувствия.

Не забывайте о питании. Откажитесь от строгих диет, они приведут лишь к дальнейшему набору веса. Здоровое и сбалансированное питание намного эффективнее справится с проблемой лишнего веса. К тому же такой метод гораздо безопаснее для здоровья и имеет длительный эффект.

Очень хорошо делать простую утреннюю зарядку. Несколько обычных упражнений для ног в домашних условиях быстро приведут в порядок мышцы. Попробуйте включить в свою утреннюю разминку лёгкие упражнения для стройных ног. Выполняйте их в течение пяти минут и постепенно увеличивайте время.

Основные упражнения для ног:

  • махи ногами,
  • выпады,
  • приседания.

Все эти упражнения лёгкие и не потребуют особых условий. Выполняя их, вы усилите циркуляцию крови и даже ускорите метаболизм. Главное – делать их регулярно. Помните, что все упражнения выполняются с прямой спиной и с умеренным усилием.

Девушка делает выпады

Немного усложним задачу

Если же такие щадящие варианты не для вас, и вам хочется получить результат быстрее, то и потрудиться придётся чуть больше.

Более сложные тренировки включают в себя аэробные и силовые нагрузки. Это необходимо для того, чтобы ноги приобрели подтянутый и упругий вид.

Разминка – это важный пункт в любом комплексе упражнений, её нельзя пропускать. Если не разогреть тело перед тренировкой, то можно получить серьёзные травмы. Разминка подготовит суставы ног к интенсивной тренировке, увеличит кровообращение и повысит эластичность связок. Когда разминка закончена, можно приступать к основному комплексу упражнений.

Приседания

  1. Приседания классические.

Поставьте ноги на ширину плеч. Спину держите прямо. Медленно сгибайте колени, пока бедра не станут параллельны полу. Досчитайте до трёх и медленно выпрямите ноги. Сделайте 3 подхода по 10 раз.

  1. Приседания «Деми-плие».

Поставьте ноги на ширине плеч. Носки стоп максимально широко разведите в стороны. Теперь медленно приседайте. Задержитесь в таком положении несколько секунд и возвращайтесь в исходную позицию. Старайтесь пятки не отрывать от пола.

  1. Приседания со стулом.

Поставьте за своей спиной стул, обопритесь руками о спинку. Одну ногу оторвите от пола, а на второй приседайте. Свободную ногу не напрягайте. Повторите упражнение по 15 раз для каждой ноги.

Упражнения на полу

  1. Встаньте на четвереньки. Попеременно совершайте резкие махи сначала правой, затем левой ногой. Постарайтесь при каждом взмахе напрягать мышцы ягодиц. Повторите 20 раз в 3 подхода.
  2. Встаньте на четвереньки. Отведите согнутую в колене правую ногу в сторону. Задержитесь в таком положении на несколько секунд и медленно опустите ногу. Так повторите 20 раз. Затем то же самое проделайте левой ногой.
  3. Лягте на спину и согните ноги в коленях. Оторвите таз от пола как можно выше. Задержитесь в таком положении. Вернитесь в исходную позиции. Повторите 20 раз.

Упражнения стоя

  1. Спина ровная, ноги вместе. Медленно поднимайтесь на носочки и опускайтесь. Мышцы ног должны быть максимально напряжены. Не забывайте следить за осанкой и старайтесь втягивать живот.
  2. В положении стоя согните одну ногу в колене и оторвите от пола. На другой ноге поднимайтесь на носок и плавно опускайтесь вниз. Если вам сложно удержать равновесие, то можете слегка придерживаться за спинку стула. Повторить 15 раз для каждой ноги.
  3. Встаньте ровно. Держите спину прямо. Пытайтесь поднять карандаш с пола пальцами рук. Колени старайтесь не сгибать. Повторите 20 раз.

Для лучшего эффекта от упражнений в руки можно взять лёгкие гантели.

Упражнения со скакалкой

Упражнения со скакалкой очень эффективны и помогут быстро сбросить лишний вес. Чередуйте прыжки со сведёнными вместе ногами и прыжки на одной ноге. Так все мышцы ноги будут прорабатываться равномерно.

Эти упражнения не стоит выполнять сразу в большом количестве, так как это очень сильная кардионагрузка. Лучше с каждой тренировкой постепенно увеличивайте число прыжков на 20–30. Со временем доведите количество прыжков до 200–250.

Прыжки на скакалке

Советы

Выполняя любое из этих упражнений, не забывайте о дыхании. Оно должно быть спокойным и размеренным. Вдыхайте через нос, а выдыхайте через рот.

Не задерживайте дыхание, это может привести к быстрой потере сил.

В финале тренировки обязательно выполните пару упражнений на растяжку. Они помогут насытить организм кислородом, уменьшить мышечные боли и боли в суставах. Каждую группу мышц растягивайте медленно, задерживаясь в одном положении около 30 секунд. Двигайтесь плавно, без резких движений. И обязательно глубоко дышите.

Всё просто

Как видите, стройные ноги и упражнения – это взаимосвязанные вещи. Упражнения для стройных ног можно выполнять дома без какого-либо специального снаряжения. Вам не нужно посещать дорогостоящие тренажёрные залы и фитнес-клубы.

Занятия не займут много времени и места. Выполняя их всего пару раз в неделю, вы уже очень скоро заметите приятные изменения в своей внешности. Ноги станут значительно стройнее, а пресс подтянется и станет более упругим.

Постепенно вы приведёте фигуру и ножки в идеальную форму. Конечно, не стоит ждать результатов за неделю. Умеренные физические нагрузки и правильное питание должны прочно войти в вашу жизнь. И тогда красивое идеальное тело станет для вас приятным бонусом.

Написать ответ


Меню